Как подготовится к усыновлению

Девочки всем привет! Немного о себе
Недавно исполнилось 35лет. Год назад была онкология, удалили все по женски. Своих детей нет. Хотим с мужем усыновить ребенка, с чего начать, как подготовится, где искать ?
Пол не важен, но хотелось бы грудничка
Буду благодарна за ответы

Катерина
Катерина
Москва
014124

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир
Здравствуйте, пройдите сначала ШПР, желательно вместе с мужем. Это бесплатно и ни к чему не обязывает. Вам надо погрузиться в тему усыновления, узнать проблематику.
Например, здоровье ребенка до 6 месяцев практически не поддается диагностированию. Усыновляя грудничка, Вы не будете знать о возможных проблемах со здоровьем, а проблемы могут быть самые серьезные. Вы готовы принять ребенка с серьезным заболеванием?
Пройдите ШПР, задавайте вопросы.
Удачи!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Грудничка вряд ли дадут, дети которые стали без попечения родителей сначала 6 мес должны в реестре находится и их не усыновляют
Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
8 лет
Воронеж
Пусть у вас всё получится. Я ничего не знаю по этой теме, но недавно прочитала книгу о приемных детях случайно. Дитя двух семей называется. Вам удачи, посылаю вам ангела 💜🙏



Пожаловаться
Инга
Инга
Ева
7 лет
Никита
4 месяца
Младенцев тяжело найти, их разбирают как «горячие пирожки»
Попробуйте ребенка чуть постарше, года 2-3 под опеку сперва взять, посмотреть, познакомиться. А затем и усыновить можно
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет

В опеку. На шпр. Но младенца получить почти нереально. Мы ждали три года. Не дождались. Рассмотрите вариант усыновления детей потерявших родителей во время В О Й НЫ

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочь
3 года
Здесь как-то эта тема была, и речь шла о том, что на новорождённых большая очередь. Причем мало тех, кто действительно сирота. Иначе не усыновить, и в любой момент биологические родственники отберут.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
В шпр сходите.



Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Зайдите на сайт Дети ждут рф там выкладывают деток, ждущих усыновления. Там очень много. Конечно, больных никому не нужных висят, но периодически добавляются и нормальные дети.
А так со школы приемных родителей начинать
Пожаловаться
Свекобра
Свекобра
34н

В опеке вам всё расскажут. Ещё нужно обязательно с головой работать, знаю людей, которые взяли ребёнка, не справились с воспитанием и стали винить во всём гены — чебурашки. Гены не играют никакой роли, перед вами чистый лист.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
9 месяцев

Школа приемных родителей) дальше все подскажут. Меня мама в 98 году забрала, мне 1 год был)

Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Начать со школы приемных родителей, там все расскажут что и как дальше делать, без нее все равно ребенка не дадут

Пожаловаться
АленушкаKN
АленушкаKN
Тула

Мы прошли школу документы собраны, в последний момент муж стал отнекивается, вот ждём-с. Только чего не понятно

Пожаловаться
Алина
Алина
37н
Орел

Надо начать со школы приемных родителей) сначала вообще идите в органы опеки, они вам все расскажут что необходимо, но ШПР пройти обязательно надо будет)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Спасибо большое за ответ ) всем девочки спасибо